Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading

О качестве и доступности государственных услуг Росреестра

Кизильский отдел Управления Росреестра по Челябинской области постоянно работает над тем, чтобы получаемые нашими заявителями услуги ведомства были качественными и доступными. Ориентиры проведения такой работы записаны в плане мероприятий («дорожная карта») Росреестра «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденных Правительством РФ.

Одним из достижений в этом направлении является то, что в настоящее время существует много способов приема  документов на получение  услуг Росреестра. Жители нашего района могут сами выбирать, каким  из этих способов они хотят  воспользоваться: сдать документы непосредственно в  офисе нашего отдела, в   Кадастровой палате, в МФЦ или дистанционно. К дистанционным способам, когда заявитель может и не посещать офис, относится прием-выдача документов  по почте, в электронном виде через портал Росреестра (www.rosreestr.ru) или с помощью выездного обслуживания.                                              Как мы уже сообщали ранее,  в электронном виде можно получить большой перечень услуг  Росреестра, в том числе все четыре  базовые услуги. Это – государственная регистрация прав и сделок с недвижимым имуществом, получение сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), постановка на государственный кадастровый учет, получение сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН). Электронный формат позволяет экономить не только время, но и деньги, затраченные на уплату госпошлины. Время заявителей сбережет и возможность мобильного приема-выдачи документов. Заказ на платное выездное обслуживание выполнят сотрудники Кадастровой палаты. Однако домой к ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам 1 и 2 групп с целью приема документов  специалисты Кадастровой палаты, а также нашего отдела приедут бесплатно. 

Важным для наших заявителей является и то, в какие сроки будет проведена государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На сегодня  действующим законодательством установлен общий срок в 10 рабочих дней, этот же срок отражен в  ведомственной «дорожной карте».  Вместе с тем,  наш отдел согласно внутреннему приказу Управления Росреестра по Челябинской области уже около трех лет осуществляет госрегистрацию в более короткие сроки. Так, этим приказом установлен срок регистрации в 5-6 рабочих дней со дня приема у заявителя документов при условии их соответствия требованиям действующего законодательства Российской Федерации. Выдача готовых документов – на 7 рабочий день.  Есть ряд регистрационных действий, которые выполняются регистраторами еще быстрее: за 1-2 рабочих дня.                                          Кизильский отдел постоянно проводит анкетирование граждан в целях   изучения уровня их информированности о способах и сроках получения государственных услуг Росреестра, выявления уровня удовлетворенности оказанием государственных услуг и для последующего устранения недостатков. Как показал последний опрос, в основном ожидание в очереди заняло у заявителей меньше 15 минут. На вопрос о качестве оказанных   услуг большинство участников ответили, что удовлетворены в полной мере, однако есть те кто удовлетворены качеством лишь частично. Это, конечно, веская причина для отдела, чтобы обратить внимание и принять меры для устранения замечаний возникающих со стороны заявителей.

Специалисты Кизильского отдела Управления Росреестра   оказывают заявителям консультационную помощь, за которой можно обратиться как при личном посещении офиса, так и по телефонам 30804, 31494.  Кроме того, справочная информация по вопросам госрегистрации и кадастрового учета объектов недвижимости имеется на сайте Управления (www.to74.rosreestr.ru), на автоинформаторе 8(351)210-15-15, желающие могут также воспользоваться круглосуточным   «телефоном доверия» Управления 8(351)237-94-51. Большой объем информации по указанным вопросам доступен по единому бесплатному справочному многоканальному телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО)  Росреестра  8 800 100 34 34.

 

Начальник Кизильского отдела Управления Росреестра по Челябинской области

Жаркеев К.Г.

 

 

 

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ