Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading


Вы здесь: Главная | Государственные и муниципальные услуги и функции | Управления Росреестра по Челябинской области (Кизильский район) | Новости | Это полезно знать: получение государственных услуг Росреестра через МФЦ

Это полезно знать: получение государственных услуг Росреестра через МФЦ

Обратиться за получением услуг Росреестра можно не только через офисы ведомства, но и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы». На вопросы о получении услуг по государственному кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество через МФЦ отвечает начальник отдела контроля и анализа деятельности филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области Альфия Янбердина.

Вопрос: Что собой представляет МФЦ?

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» — это учреждение, уполномоченное на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». То есть гражданин освобождается от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам.

Вопрос: Какие услуги Росреестра можно получить в МФЦ?

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдачи документов по основным государственным услугам Росреестра: постановка на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Вопрос: В чем заключаются преимущества получения услуг через МФЦ?

Работа многофункционального центра значительно упрощает получение государственных услуг для граждан. Большинство МФЦ располагаются в шаговой доступности, а также работают шесть дней в неделю, включая субботу, что является несомненным преимуществом для жителей региона.

! Ознакомиться с перечнем и контактными данными офисов МФЦ, осуществляющих прием и выдачу документов для получения государственных услуг Росреестра на территории Челябинской области, можно на сайте www.rosreestr.ru (раздел «Электронные услуги и сервисы» — «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием») или на портале МФЦ Челябинской области: http://mfc-74.ru/services/.

Начальник ТО№8  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области О.А Черных

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ