Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading

Уплатить налоги за пару кликов

Межрайонная ИФНС России №16 по Челябинской области предлагает гражданам обратить внимание на новый сервис, который поможет вовремя и быстро заплатить имущественные налоги, сведя к минимуму возможность ошибки.

Уплатить имущественные налоги можно разными способами:

1)     при получении налогового уведомления;

2)     с помощью единого налогового платежа (ЕНП).

В соответствии с Налоговым кодексом РФ единый налоговый платеж физического лица — это деньги, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему страны с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного, земельного налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения объектов имущества.

То есть ЕНП — это своеобразный кошелек налогоплательщика, куда он вносит деньги, чтобы затем они распределились на уплату имущественных налогов и задолженности по ним. Удобен он тем, что сделать взнос можно в любое время года, не дожидаясь получения сводного налогового уведомления и не переживая за своевременность оплаты. Такой механизм позволяет в течение года перечислять авансовые платежи в свой налоговый кошелек — можно постепенно откладывать деньги на уплату налогов. Количество пополнений кошелька, сумма и периодичность переводов не ограничены.

Сделать единый налоговый платеж можно любым из способов — через Личный кабинет налогоплательщика или интернет-сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Сервис «Уплата налогов и пошлин» позволяет сформировать и распечатать платежный документ и по его индексу уплатить налоги через оператора или терминал банка. Все переводы в течение года вносятся по единым реквизитам. В результате уплата ЕНП значительно сокращает время, затрачиваемое на оформление платежных документов, а также минимизирует ошибки при их заполнении.

Зачет ЕНП налоговые органы проводят самостоятельно. В первую очередь средства пойдут на погашение задолженности и пени (если есть), а затем в счет текущих платежей. О принятом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован, и все данные отразятся в личном кабинете налогоплательщика.

Использовать единый налоговый платеж или нет — это выбор каждого. Важно помнить, что уплата имущественных налогов не позднее 1 декабря — это обязанность каждого собственника.

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ