Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading

О налоговых льготах по транспортному налогу

Межрайонная ИФНС России № 16 по Челябинской области сообщает, что Законом Челябинской области от 09.04.2020 № 125-ЗО «О внесении изменений в статью 4 Закона Челябинской области «О транспортном налоге» внесены изменения. Статья 4 Закона Челябинской области от 28.11.2002 № 114-ЗО «О транспортном налоге» дополнена подпунктом 7-2.

В соответствии с изменениями, от уплаты налога освобождаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении, перевозку грузов по автомобильным дорогам и перевозку неопасных отходов, включенные по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Указанные изменения применяются в отношении налогового периода 2020 года для организаций и налогового периода 2019 года для индивидуальных предпринимателей.

С учетом положений статьи 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации при наличии оснований для предоставления льготы необходимо представить в налоговые органы заявление о праве на льготу и документы, подтверждающие такое право (формы КНД для организаций 1150064 и 1150063 для физических лиц).

Льгота по транспортному налогу не предоставляется в отношении транспортных средств, переданных собственником в аренду организациям и физическим лицам.

При наличии нескольких оснований для получения налоговых льгот по транспортному налогу льгота предоставляется по одному из оснований.

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ