Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading


Вы здесь: Главная | Государственные и муниципальные услуги и функции | ФГБУ «ФКП Росреестра» (Челябинская область) | Новости | В Кадастровой палате по Челябинской области хранятся более 220 тысяч невостребованных документов

В Кадастровой палате по Челябинской области хранятся более 220 тысяч невостребованных документов

Количество документов, неполученных южноуральцами по результатам оказания государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость, превысило 220 тыс. При этом за пять месяцев 2021 года в Кадастровую палату по Челябинской области поступило более 20 тыс. пакетов невостребованных документов, а было выдано заявителям всего 3,5 тыс. забытых документов. Ведомство разъясняет, что делать, если по тем или иным причинам своевременно забрать документы не получилось.

Готовые к выдаче документы на недвижимость находятся в офисах МФЦ 30 календарных дней. Далее они, как невостребованные, передаются на хранение в Кадастровую палату. Учреждение в свою очередь осуществляет прием и выдачу документов, неполученных заявителями по результатам оказания государственных услуг.

«По состоянию на 1 июня 2021 года в Кадастровой палате по Челябинской области хранятся более 220 тыс. экземпляров невостребованных документов, подготовленных по итогам оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость, – комментирует начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Челябинской области Елена Захарова. – Это те документы, которые граждане не успели, а возможно, забыли своевременно забрать из МФЦ. Чаще всего южноуральцы забывают договоры купли-продажи, соглашения на выдел долей, документы после регистрации и погашения ипотеки».

В Челябинске получить невостребованные документы можно в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Челябинск, ул. Шоссе Металлургов, д. 35б. При отсутствии возможности личного посещения офиса Кадастровой палаты, жители региона могут воспользоваться услугой учреждения по курьерской доставке. Подробности о сроках и времени доставки, а также о правилах хранения и порядке получения невостребованных документов можно узнать по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доп. номер – 4365).

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ