Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading


Вы здесь: Главная | Государственные и муниципальные услуги и функции | ФГБУ «ФКП Росреестра» (Челябинская область) | Новости | В ЕГРН внесены сведения о границах 150 зон затопления и подтопления Челябинской области

В ЕГРН внесены сведения о границах 150 зон затопления и подтопления Челябинской области

Кадастровая палата по Челябинской области сообщает, что в настоящее время на территории региона проводятся работы по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах зон затопления и подтопления. На сегодняшний день в ЕГРН внесены сведения о границах 75 зон затопления и 75 зон подтопления. Например, зоны подтопления территорий Челябинского, Копейского городских округов, городов — Магнитогорск, Нязепетровск.

«Зоны затопления и подтопления относятся к зонам с особыми условиями использования территории, в пределах которых устанавливается особый правовой режим, а также действуют ограничения в использовании объектов недвижимости, — комментирует заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Челябинской области Алтыншаш Умарова. — Например, на территории таких зон запрещается строительство объектов капитального строительства без обеспечения инженерной защиты населенных пунктов и объектов от затопления или подтопления. Зоны затопления устанавливаются в отношении территорий, которые прилегают к незарегулированным водотокам, устьевым участкам водотоков, естественным водоемам, водохранилищам, зарегулированным водотокам в нижних бьефах гидроузлов. В свою очередь зоны подтопления устанавливаются в отношении территорий, прилегающих к зонам затопления. Отмечу, что в границах зон подтопления устанавливаются территории сильного, умеренного и слабого подтопления».

Зоны затопления, подтопления, расположенные на территории Челябинской области, устанавливаются (изменяются) решениями Нижне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

 

! Сведения о расположении границ зон затопления и подтопления можно получить с помощью онлайн-сервиса «Публичная кадастровая карта» (https://pkk5.rosreestr.ru/).

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ