Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading


Вы здесь: Главная | Государственные и муниципальные услуги и функции | ФГБУ «ФКП Росреестра» (Челябинская область) | Новости | Эксперты Кадастровой палаты по Челябинской области рассказали, как изменить кадастровую стоимость земельного участка

Эксперты Кадастровой палаты по Челябинской области рассказали, как изменить кадастровую стоимость земельного участка

Кадастровая палата по Челябинской области продолжает отвечать на вопросы южноуральцев в рамках рубрики «Это полезно знать». На этот раз речь пойдет о том, как изменить кадастровую стоимость земельного участка.

 

Если человек предполагает, что при определении кадастровой стоимости объекта недвижимости допущена техническая ошибка, то мы рекомендуем воспользоваться следующим алгоритмом действий:

1. Направить в ОГБУ «ГосКадОценка» заявление о порядке определения кадастровой стоимости.

2. Провести анализ отчета о результатах государственной кадастровой оценки, в случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимости установлена в ходе государственной кадастровой оценки.

3. При необходимости, собрать документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

4. Направить в ОГБУ «ГосКадОценка» заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

При возникновении трудностей на любом этапе вышеуказанных мероприятий можно обратиться в Кадастровую палату по Челябинской области за соответствующей консультацией. Узнать подробную информацию, а также записаться на платную консультацию, можно по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365).

«В настоящее время на территории Челябинской области проведена государственная кадастровая оценка земельных участков всех категорий земель, — поясняет начальник отдела определения кадастровой стоимости Кадастровой палаты по Челябинской области Татьяна Климина. У граждан существует возможность оспорить результаты этой оценки как в судебном порядке, так и при обращении в комиссию. Отмечу, что при обращении в суд не обязательно предварительно обращаться в комиссию. Прием заявлений об оспаривании кадастровой стоимости земельных участков осуществляется по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, д. 57, кабинет 319».

 

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ