Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading

На кого распространяется освобождение от уплаты налогов за II квартал 2020 года.

Межрайонная ИФНС России №16 по Челябинской области информирует о применении норм Федерального закона от 08.06.2020  №172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Освобождение от уплаты налогов за II квартал 2020 года предназначено для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, задействованных в 12 пострадавших отраслях экономики и 46 видах экономической деятельности. К ним дополнительно отнесены социально ориентированные некоммерческие организации, которые также работают в пострадавших отраслях. Проверить свое право на освобождение от налогов за II квартал 2020 года можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России «Проверка возможности освобождения от уплаты налогов, страховых взносов за отчетные периоды, относящиеся ко II кварталу 2020 года». Для этого достаточно указать ИНН компании или индивидуального предпринимателя, и выбрать применяемую систему налогообложения. Сервис же отобразит, от каких платежей за указанный период освобождается налогоплательщик.
Для получения освобождения от уплаты налогов за II квартал 2020 года необходимо представить декларацию. В правилах заполнения и подачи декларации в электронном виде ничего не изменилось. При получении налоговым органом декларации с начислением суммы для уплаты во II квартале, налогоплательщику отправляется сообщение, что сумма по декларации не подлежит уплате.
По налогу на имущество, земельному и транспортному налогам индивидуальные предприниматели и организации освобождаются от исполнения обязанности уплатить налог и авансовый платежи за период владения с 01 апреля по 30 июня 2020 года в отношении объектов, используемых в предпринимательской и уставной деятельности. При расчете ФНС России уменьшит итоговую сумму налога за год на сумму, подлежащую уплате за II квартал 2020 года.
Реализовано освобождение и по страховым взносам – в виде нулевой ставки. При заполнении декларации в графе «ставка» следует указать «0», также необходимо указать коды  тарифов в соответствии с рекомендациями, доведенными  письмом ФНС России от 09.06.2020 № БС-4-11/9528@.





Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ