Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading


Вы здесь: Главная | Государственные и муниципальные услуги и функции | ФГБУ «ФКП Росреестра» (Челябинская область) | Новости | В Едином государственном реестре недвижимости появились границы Национального парка «Зюраткуль»

В Едином государственном реестре недвижимости появились границы Национального парка «Зюраткуль»

Единый государственный реестр недвижимости способствует сохранению уникальных природных объектов. Как сообщили в Кадастровой палате по Челябинской области, 21 октября в ЕГРН внесены сведения о границах особо охраняемой природной территории федерального значения – Национального парка «Зюраткуль». Все необходимые документы для этого были представлены в Кадастровую палату Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Национальный парк «Зюраткуль» расположен в Саткинском районе Челябинской области и по праву считается одним из самых красивейших мест Южного Урала. Около 90 тысяч гектаров прекрасных пейзажей и памятников природы, разнообразный растительный и животный мир, культурно-исторические объекты. Национальный парк создан 3 ноября 1993 года для сохранения уникальной природы, создания условий для отдыха граждан и улучшения экологической обстановки в Челябинской области.

 

Установление границ природного достояния региона – важный шаг к его сохранности. Теперь границы национального парка будут учитываться при разработке планов и перспектив экономического и социального развития области, при освоении лесного фонда, при подготовке документов территориального планирования и пр. «Внесение сведений о границах особо охраняемых природных территорий в ЕГРН позволит повысить его наполняемость в части реестра границ», – пояснили в пресс-службе региональной Кадастровой палаты.

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ